secretmag.ru
Опубликовано 06 февраля 2022, 18:16
1 мин.

Российский канал раскритиковали за бодрый репортаж о смертельной аварии

Калининградский телеканал «Каскад» раскритиковали в Сети за съёмку на фоне женщины, погибшей в автомобильной аварии. По мнению зрителей, корреспондентке канала не хватило чувства сопереживания, а её репортаж выглядел чересчур бодро для такой ситуации. «Мама с коляской переходила дорогу по зебре. В это время с Московского проспекта поворачивал грузовик. Он сбил женщину, и коляску отбросило в сторону», — рапортовала репортёр.

Российский канал раскритиковали за бодрый репортаж о смертельной аварии

На месте аварии ещё лежало накрытое тело женщины, которую насмерть сбил грузовик. Место ДТП в репортаже показано издали, крови или других шокирующих деталей там не видно.

Гендиректор «Каскада» Ольга Волкова рассказала, что корреспондентка, записавшая стендап, вышла в эфир впервые, из-за чего переволновалась. Волкова уточнила, что сюжет с сайта телеканала удалять не будут.

«Изначально некоторых зрителей смутила манера речи начинающей журналистки (слишком бодро, без сострадания). Но это была первая такая съёмка в её практике, и она просто переволновалась на месте», — сообщила Волкова изданию «Подъём».

Ранее «Секрет» писал, что продолжение популярного в начале нулевых сериала «Секс в большом городе» раскритиковали в Сети из-за фразы о проститутках из России. Поклонники посчитали, что высказывание оскорбляет русских женщин. Создателей сериала обвинили в стереотипном мышлении и отсутствии толерантности.

Фото: Pixabay, Pixabay License