secretmag.ru
Опубликовано 16 апреля 2020, 13:52

Российский депутат задолжал приставам 1,2 млн рублей и подрался с ними из-за арестованного Lexus

Депутат заксобрания Республики Алтай Сергей Кухтуеков подрался с судебными приставами, когда они арестовывали его автомобиль Lexus. По данным ведомства, парламентарий задолжал кредиторам более 1,2 млн рублей, но около 500 000 рублей долга уже погашено.

Российский депутат задолжал приставам 1,2 млн рублей и подрался с ними из-за арестованного Lexus

Видеозапись инцидента опубликовало издание «Банкфакс». Судебные приставы приехали забирать Lexus с эвакуатором. Кухтуеков утверждал, что таким образом на него, «независимого депутата», оказывают давление за критику власти.

Когда парламентарий взял канистру с бензином и начал откручивать крышку, приставы повалили его на землю и заломили руки. После этого Кухтуекова увезли на машине скорой помощи в психиатрическую клинику, где признали вменяемым.

По версии судебных приставов, в отношении Кухтуекова действует 69 производств. Депутат задолжал по штрафам ГИБДД, коммунальным услугам и аренде нежилого помещения. Сумма долга составляет около 730 000 рублей.

Кухтуеков заявил, что будет добиваться проверки работы приставов. Ранее у парламентария изъяли Mercedes, который в итоге выкупил его сын. Депутат отказался рассказывать, что собирался делать с канистрой.

Сергей Кухтуеков известен тем, что продавал в Китай алтайский воздух в баллончиках.

Фото: кадр из видео / YouTube-канал «ИА Банкфакс»

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!