secretmag.ru
Опубликовано 25 февраля 2021, 16:39

Российский бизнесмен занял место единственной пенсионерки в Партии пенсионеров

Бизнесмен Андрей Пак стал членом новосибирского заксобрания, заняв в Партии пенсионеров место единственной пенсионерки во фракции. Свежеиспечённый депутат связан с компаниями семьи вице-спикера местного горсовета.

Российский бизнесмен занял место единственной пенсионерки в Партии пенсионеров

Мандат депутата директор компании в сфере недвижимости «Альянс» Андрей Пак получил на сессии заксобрания 25 февраля, однако парламентарием он стал ещё 28 января, сообщило издание «Тайга.инфо». В законодательном органе он занял кресло Галины Бизяевой, возглавлявшей фракцию Российской партии пенсионеров за социальную справедливость (РППСС).

В партийной фракции Новосибирска, состоящей из двух человек, Бизяева была единственной настоящей пенсионеркой. Второй депутат от партии — бизнесмен Александр Аверкин, бывший член фракции «Единой России».

Андрей Пак хочет войти в состав комитета по соцполитике, уточнили в пресс-службе заксобрания. Его уже включили в счётную комиссию парламента и комиссию по депутатской этике.

Между тем депутат-бизнесмен не только возглавляет «Альянс» и одноимённую группу компаний, но и связан с десятками других фирм, в том числе сдающих в аренду уличные киоски. Среди совладельцев его основной компании — Роман Братцев, имеющий отношение к некоторым фирмам из группы компаний «Отелит», также занимающейся киосками. По данным «Тайга.инфо», «Отелит» напрямую связан с семьёй вице-спикера горсовета Новосибирска Евгения Яковенко.

Фото: кадр из видео / YouTube-канал «ТВ Позиция»

Новости без купюр и масок в инстаграме «Секрета фирмы».