secretmag.ru
Опубликовано 12 февраля 2021, 18:11
2 мин.

Российский бизнесмен таинственно погиб в Дубае

Сооснователь и исполнительный директор криптобиржи Garantex, бывший владелец фирмы «Караван-Телеком» Станислав Другалев погиб в возрасте 40 лет. Об этом в своём фейсбуке сообщил его бизнес-партнёр Сергей Менделеев.

Российский бизнесмен таинственно погиб в Дубае

«С не покидающим меня уже несколько дней чувством нереальности происходящего вынужден сообщить о гибели моего друга и партнёра — Станислава Другалева. Стас был одним из тех, кто начинал Рунет ещё в 90-е годы. Он жил очень ярко и всегда дышал полной грудью. Ни один из тех людей, кто знал его лично, не может поверить в произошедшее», — написал он.

В редакцию «Секрета» поступило сообщение компании Vinci Agency о смерти Другалева. Из него следует, что бизнесмен погиб при весьма таинственных обстоятельствах — 7 февраля 2021 года в Дубае он упал с моста на дорожной развязке. Полиция изучает обстоятельства гибели Другалева, а также ищет его личные вещи и гаджеты.

Менделеев, в свою очередь, утверждает, что в некрологе указаны «додуманные, несуществующие факты и детали трагедии». Он подчеркнул, что родственники и друзья Другалева не делали официальных заявлений, назвав публикацию релиза «человеческой подлостью». Бизнесмен пообещал, что в ближайшее время пресс-служба Garantex выпустит свой некролог.

Другалев родился в Москве. В 1998 году, когда ему было 18 лет, бизнесмен возглавил компанию «Караван-Телеком» — одного из старейших российских провайдеров. «Караван» занимался в том числе возведением дата-центров и развитием облачных технологий, сообщил CNews. В 2014 году Другалев принял решение запустить центр облачных решений Caravan Aero и продать непрофильные активы. В ноябре 2018 года фирму приобрела компания Rusonyx.

Криптобиржу Garantex запустили в марте 2019 года. Сергей Менделеев является одним из её учредителей наряду с Другалевым. Сейчас платформа предоставляет услуги в России и других странах мира.

Фото: пресс-служба Vinci Agency

Новости без купюр и масок в инстаграме «Секрета фирмы».