secretmag.ru
Опубликовано 28 февраля 2020, 11:15

Российский актёр потребовал у Михалкова 80 млн рублей за фильм 2004 года

Актёр Александр Боев потребовал у компании «Тритэ» Никиты Михалкова 80 млн рублей. Артист считает, что ему положены выплаты за фильм «Превосходство Борна», который вышел в 2004 году.

Российский актёр потребовал у Михалкова 80 млн рублей за фильм 2004 года

В картине Боев исполнил эпизодическую роль таксиста. После этого он сыграл примерно в 20 российских фильмах и сериалах, но с 2015 года, по данным «Кинопоиска», нигде не снимался.

Сейчас Боев решил, что должен получить процент с прибыли от проката «Превосходства Борна», сообщил Telegram-канал Mash. Актёр подал в суд на компанию «Тритэ» Никиты Михалкова, потому что она была прокатчиком фильма.

«Мы люди достаточно неграмотные. И, соответственно, в 2005 году мы этого могли и не знать, что существуют какие-то роялти. Сейчас мы это узнали, — рассказал Боев изданию. — Я практически недавно понял, что мои претензии обоснованны. У нас очень много нарушений наших прав. "Тритэ" и Никита Михалков более всего меня раздражают».

Фильм «Превосходство Борна» рассказывает о суперагенте ЦРУ Джейсоне Борне, который попадает в Россию для выполнения миссии. Во всём мире боевик собрал $288,5 млн, но в России — всего $2,3 млн. Главную роль в картине исполнил Мэтт Деймон.

Фото: кадр из видео / YouTube-канал вДудь

У «Секрета фирмы» есть страница в Instagram. Подписывайтесь!