secretmag.ru
Опубликовано 22 сентября 2019, 11:02

Российские звёзды раскрыли размер своих пенсий

Российские звёзды раскрыли размер своих пенсий

Журналисты выяснили, какую пенсию получают известные российские артисты. Данные о размерах государственных пособий они взяли из открытых источников и запросили у самих звёзд.

Так, советская актриса Светлана Светличная не скрывает, что получает 50 000 рублей в месяц. Такой размер пенсии обусловлен тем фактом, что она имеет звание заслуженной артистки РСФСР.

В то же время народная артистка СССР Алла Пугачёва получает чуть более скромную пенсию — 47 000 рублей. Часть денег певица отдаёт на благотворительные цели, отметили журналисты. У Алёны Свиридовой пенсия в размере 41 000 рублей — такую надбавку ей обеспечивает звание заслуженной артистки России.

При этом знаменитости, которые не могут похвастать подобными регалиями, получают ещё меньше. Например, телеведущему Николаю Дроздову государство выплачивает около 30 000 рублей, а певица Лолита Милявская имеет пенсию в размере 21 000 рублей. Телеведущая Роза Сябитова и балетмейстер Николай Цискаридзе и вовсе получают 14 000 и 12 000 рублей соответственно.

Ранее вице-премьер Татьяна Голикова пообещала, что в 2020 году страховые пенсии неработающих пенсионеров будут проиндексированы на 6,6%. Благодаря этому средний размер пенсии в России вырастет до 16 400 рублей.

У «Секрета фирмы» есть канал в «Яндекс.Дзене». Подписывайтесь!