secretmag.ru
Опубликовано 20 марта 2022, 12:35
1 мин.

Российские военные уничтожили на Украине базу с иностранными наёмниками

Российские военные нанесли удар по центру подготовки украинских сил специальных операций в Житомирской области. В результате высокоточного удара были ликвидированы более 100 украинских военных и иностранных наёмников, заявили в российском Минобороны. Также по военным объектам на Украине нанесли ракетные удары из акваторий Чёрного и Каспийского морей. Неделю назад Минобороны заявляло о ликвидации 180 иностранных наёмников на украинской территории.

Российские военные уничтожили на Украине базу с иностранными наёмниками

«Высокоточными ракетами воздушного базирования нанесён удар по центру подготовки сил специальных операций украинских вооружённых сил, где базировались прибывшие на Украину иностранные наёмники, в районе населённого пункта Овруч Житомирской области», — отметил представитель Минобороны Игорь Конашенков.

По словам генерал-майора, в результате были уничтожены «более 100 военнослужащих сил специальных операций и иностранных наёмников».

Также российские военные нанесли ракетные удары по объектам военной инфраструктуры Украины. Из акватории Чёрного моря крылатыми ракетами морского базирования «Калибр» уничтожили цеха Нежинского ремонтного завода. Из акватории Каспийского моря и территории Крыма крылатыми ракетами «Калибр» была ликвидирована крупная военная топливная база Вооружённых сил Украины (ВСУ) в Николаевской области. Всего за ночь уничтожено 62 военных украинских объекта.

«Секрет» рассказывал, что 13 марта Вооружённые силы России нанесли удар по двум учебным центрам украинской армии. В результате были «уничтожены до 180 иностранных наёмников и крупная партия иностранных вооружений».

Ранее стало известно, что российские военные впервые применили гиперзвуковые ракеты «Кинжал» на Украине. Вооружённые силы России уничтожили крупный подземный склад ракет и авиационных боеприпасов украинских войск в Ивано-Франковской области.

Фото: кадр из видео / Минобороны РФ