secretmag.ru
Опубликовано 01 ноября 2020, 14:58

Российские власти выделили более 24 млрд рублей на выплаты работающим с COVID-19 медикам

Правительство России распорядилось выделить из резервного фонда более 24 млрд рублей на выплаты медикам, работающим с заражёнными коронавирусом пациентами. Также власти продлили программу стимулирующих надбавок до конца 2021 года.

Российские власти выделили более 24 млрд рублей на выплаты работающим с COVID-19 медикам

Из опубликованного на официальном интернет-портале правовой информации документа следует, что свыше 16 млрд рублей из общей суммы будут направлены на выплаты медикам, занимающимся лечением пациентов с коронавирусом, «за выполнение особо важных работ».

Другим распоряжением правительство утвердило выделение 8,6 млрд рублей, которые пойдут на стимулирующие надбавки медицинским работникам «за особые условия труда и дополнительную нагрузку».

Кроме того, кабмин выпустил постановление о продлении выплат для врачей, работающих с заражёнными коронавирусом пациентами, до конца 2021 года.

Этот же документ вводит посменные выплаты, которые будут производиться ежемесячно. Их размер варьируется от 600 рублей для фельдшеров скорой помощи до 3880 рублей для врачей в стационарах и патологоанатомических бюро.

Дополнительные выплаты для медиков, занимающихся лечением пациентов с коронавирусом, были введены в начале апреля 2020 года по распоряжению президента России Владимира Путина. Изначально предполагалось, что бонусы будут начисляться в течение трёх месяцев, однако позже программа стимулирующих надбавок несколько раз продлевалась.

Фото: Pixabay, Pixabay License

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!