secretmag.ru
Опубликовано 07 октября 2020, 15:08

Российские топ-менеджеры захотели увеличить свою зарплату в 10 раз

Российские топ-менеджеры и рабочие, в отличие от представителей других профессий, чаще остальных делились желанием повысить зарплаты более чем в десять раз.

Российские топ-менеджеры захотели увеличить свою зарплату в 10 раз

Об этом говорится в результатах исследования HeadHunter, которое привело РИА «Новости».

39% опрошенных устроило бы увеличение зарплаты в полтора-два раза, 30% — в два-три. 12% хватило бы роста в три-четыре раза, тогда как около 7% оказались готовы довольствоваться повышением менее чем в полтора раза.

Среди тех, кто не прочь увеличить свой оклад в десять раз, больше всего представителей высшего менеджмента (6%) и рабочего персонала (7%). В то же время работники сферы закупок и управления персонала даже не рассчитывают на подобный рост доходов.

На вопрос о повышении или понижении зарплаты по сравнению с началом 2020 года 54% указали, что не заметили изменений. При этом 18% сообщили о росте зарплаты, а 26% — о её уменьшении.

Кроме того, опрос показал, что менее 1% россиян получают зарплату в долларах и евро, хотя на жалованье в валюте готовы согласиться 40%.

Во втором квартале 2020 года на фоне пандемии коронавируса у 4,6 млн россиян уменьшилась зарплата. Больше половины из них — 2,4 млн — были вынуждены взять отпуск за свой счёт.

Фото: Pixabay, Pixabay License

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!