secretmag.ru
Опубликовано 12 декабря 2022, 13:54
1 мин.

Российские спортсмены не попали на рейс и провели ночь возле аэропорта. В гостиницу их селить не стали

Юношеская сборная Москвы по плаванию провела ночь с 11 на 12 декабря в автобусе возле аэропорта Казани. Рейс команды задержали из-за ледяного дождя, однако авиакомпания «Победа» расселять детей в гостинице не стала. Экономия же! Об инциденте сообщила Baza. Отправиться домой спортсмены со своими тренерами смогли только в 8 утра.

Московская команда принимала участие во Всероссийских детских соревнованиях. В столицу пловцы и их тренеры должны были вылететь в 20:30 (время совпадает с московским), однако из-за ледяного дождя рейс «Победы» раз за разом задерживали.

В итоге 22 подростка с тренерами вынуждены были ждать самолёта около аэропорта в автобусе. Его команде предоставили организаторы соревнований, так же как воду и еду. А вот «Победа» детям помогать не стала — в отличие, кстати, от других авиакомпаний, самолёты которых тоже не смогли вылететь из Казани.

Непогода накрыла не только Казань. На Москву обрушился снег и ливень, в аэропортах один за другим отменяют или переносят рейсы. Потому что самолёт хоть и большой, а ветер, снег и ледяной дождь ему тоже страшны. Из-за сдвигов в расписании многие пассажиры остаются в аэропортах, точно бедные родственники. Однако они вправе отказаться от полёта, а перевозчик обязан им всё возместить до последней копейки. Это не мы придумали — это всё Роспотребнадзор.