secretmag.ru
Опубликовано 22 мая 2023, 18:40
1 мин.

Российские ремонтники выбросили унитаз из окна школы. Белый друг угодил в 11-летнюю ученицу

В Благовещенске Амурской области рабочих подозревают в травмировании школьницы унитазом. Инцидент произошёл утром 19 мая в одной из школ областного центра. Двое рабочих после ремонта санузла решили не тащить на своих плечах тяжёлый унитаз, а просто выбросить его из окна. Правда, при падении «белый друг» задел 11-летнюю школьницу. Её появление вполне предсказуемо — всё-таки учебный день.

Как рассказали в местном Следкоме, девочка шла на урок физкультуры вместе с группой сверстников. Благо удар многокилограммового унитаза оказался несильным. Девочке оказали необходимую медицинскую помощь, и сейчас её здоровью ничего не угрожает. Но без травм, естественно, не обошлось.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности».

Впрочем, из окон российских домов нередко летят не только унитазы, но и люди. Например, недавно в Казани россиянин сначала избил свою сожительницу, а потом решил, что мало её наказал, и выбросил из окна. Телевизор тоже попал под раздачу.

А вот в Москве как-то местный житель сам выпал в окно — он хотел спасти свой ноутбук. Парень был выпивший и сильно расстроился из-за гаджета.