secretmag.ru
Опубликовано 23 апреля 2023, 09:30
1 мин.

Российские подростки погибли в родительской машине из-за лихача на внедорожнике

Двое подростков из Приморья погибли в аварии, устроенной водителем внедорожника. ДТП произошло в посёлке Пластун Тернейского района. 15-летний школьник взял ключи от Toyota Corolla родителей, чтобы проехаться со своими друзьями — 14-летними мальчиком и девочкой. В их машину врезался внедорожник Toyota Land Cruiser, что привело к трагическим последствиям. Сам несовершеннолетний водитель получил травму головы, а его пассажиры скончались в больнице.

Как сообщила местная полиция, 33-летний водитель Toyota Land Cruiser не выбрал безопасную дистанцию и столкнулся машиной, которой управлял подросток, после чего та съехала с проезжей части на обочину и врезалась в дерево. Мужчина скрылся с места ДТП, но потом самостоятельно явился в полицию.

У него взяли расширенный анализ крови для выявления возможного состояния опьянения, проводится административное расследование по нескольким статьям. Позднее может быть возбуждено дело.

В полиции отметили, что несовершеннолетний участник ДТП на учёте не состоит, вырос в благополучной семье. Сама авария произошла в тёмное время суток, на сухом асфальте, где нет видимых повреждений.

Ранее в аварии с микроавтобусом погиб судья Верховного суда Башкирии Андрей Власов. Предварительно установлено, что водитель уснул за рулём и выехал на встречку. Там его машина столкнулась с микроавтобусом Peugeot Boxer, в котором ехали 15 человек. Госпитализировать пришлось 10 пассажиров микроавтобуса и одного пассажира Mazda.