secretmag.ru
Опубликовано 28 ноября 2022, 14:52
1 мин.

Российские чиновники проведали матерей погибших военных и знатно огребли

В некоторых жизненных ситуациях простые действия куда важнее любых слов. Но это не значит, что подойдёт прям вот любое действие. Это на собственном примере продемонстрировали чиновники из Льговского района Курской области. Глава местной администрации Сергей Коростелёв решил встретиться с женщинами, которые потеряли сыновей в спецоперации на Украине, — но вышло максимально неловко.

Визит чиновники подгадали аккурат ко Дню матери. Его в России отметили 27 ноября. Накануне праздника Коростелёв навестил нескольких женщин, чьи сыновья погибли на фронте.

Чиновник решил идти в гости не с пустыми руками — праздник всё-таки. Он вручил женщинам открытку, торт и набор полотенец. Спорный презент, учитывая весь контекст ситуации.

Но, возможно, сами женщины и не обратили бы на это внимания. Только чиновники решили отчитаться о визите в социальных сетях. А уж там пользователи более острые на язык, чем убитые горем матери.

Чиновникам быстро рассказали, как со стороны выглядят и такие подарки, и отчёты о них. Властьимущие решили не разжигать и удалили пост. Оправдываться не стали. Может, и хорошо — иногда лучше молчать, чем говорить.