secretmag.ru
Опубликовано 03 октября 2021, 20:00
1 мин.

Российская школьница украла у родителей $4 тыс. на мотоцикл для друга

В посёлке Гаспра под Ялтой 16-летняя школьница написала сама себе с фейка, потребовав $4000, а потом украла их у родителей. Деньги она отдала своему другу, который мечтал о мотоцикле. Когда мать заметила пропажу, аферистка показала ей переписку с «мошенником». После обращения в полицию девушка во всём призналась, а её друг вернул деньги.

Российская школьница украла у родителей $4 тыс. на мотоцикл для друга

О происшествии написал Mash. Сообщается, что девушка таким способом хотела понравиться своему избраннику, который давно мечтал о новом мотоцикле.

После обнаружения пропажи школьница в разговоре с матерью упомянула своего друга. Из-за этого мать девушки подумала, что он и есть вымогатель, и поехала в полицию писать на него заявление. Там дочь и призналась во всём — тогда парень вернул $4000, а родителям пришлось объясняться в полиции.

Ранее стало известно, что обвиняемый в получении взятки бизнесмен Алексей Меркушкин, сын экс-губернатора Самарской области Николая Меркушкина, стал фигурантом уголовного дела о крупном мошенничестве. Следствие посчитало, что он продал имущественный комплекс в собственность Мордовии по завышенной цене — более 271 млн рублей. По версии СК, в преступной схеме также участвовали экс-глава областного минстроя Алексей Гришин и бывший первый зампред мордовского правительства Владимир Мазов.

Фото: Pexels, Pexels License