secretmag.ru
Опубликовано 10 февраля 2020, 20:16

Российская платформа для мобильных приложений привлекла $1 млн инвестиций

Российская платформа для мобильных приложений привлекла $1 млн инвестиций

Российская платформа для маркетинга мобильных приложений ASOdesk привлекла $1 млн вложений. Инвестором выступила компания Embria — серийный фаундер и инвестор стартапов.

Платформа получила деньги на выход на международные рынки, инвесторы — миноритарную долю в сервисе. Проекту выдадут средства двумя траншами, второй поступит при достижении установленных целей.

Миллион пойдёт на расширение команды, развитие продукта и закрепление на новых рынках.

«Мы поняли, что почти достигли потолка рынка в СНГ, реинвестирование не позволяет поддерживать необходимый продуктовый рост и рост команды, а инвестиции могут быть той точкой роста, которая позволит выйти нашему бизнесу на международный рынок с сильным продуктом», — объяснил CEO и сооснователь ASOdesk Сергей Шаров.

ASOdesk основан в 2015 году выходцами из МФТИ. Платформа позволяет оптимизировать поисковое продвижение в магазинах приложений. В свою очередь, Embria занимается инвестициями преимущественно в мобильные приложения.

В 2017 году ASOdesk вышел на операционную прибыль. Сейчас компания разрабатывает профессиональные решения в маркетинге мобильных приложений. Среди клиентов платформы ABBYY, «Яндекс», OneTwoTrip, LovePlanet, Zimad, Kasperskiy, Biglion и SuperJob. В ASOdesk зарегистрировано более 25 000 разработчиков мобильных приложений из 80 стран мира.

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!

Материал не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Упомянутые финансовые инструменты или операции могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям/ожиданиям. Определение соответствия финансового инструмента/операции/продукта вашим интересам, целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска — исключительно ваша задача.

Редакция «Секрета фирмы» не несёт ответственности за возможные убытки в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном материале. И не рекомендует использовать эту информацию в качестве единственного источника при принятии инвестиционного решения.