secretmag.ru
Опубликовано 21 декабря 2022, 14:08
1 мин.

Российская олимпийская чемпионка назвала необходимую для жизни сумму

Трёхкратная чемпионка Олимпийских игр синхронистка Алла Шишкина рассказала, что для комфортной жизни ей нужно не менее 150 000 рублей в месяц. Эти цифры она назвала в интервью «Ленте.ру». По её словам, больше всего она тратит на содержание животных, обслуживание автомобиля и заказы в маркетплейсах. При этом своих источников дохода у неё пока нет — спортсменка расходует заработанное во время активных выступлений.

По словам бывшей спортсменки, пока она пытается зарабатывать на школе синхронного плавания, у которой два филиала в Лобне и Москве. Но пока это дело не приносит большого дохода.

«В лобненском всё нормально, даже плюс есть. А в московском не набралась группа, поэтому первый месяц, ноябрь, был в минусе. Но я поговорила со знающими людьми, и они сказали, что для таких частных школ первый год в минус — это нормально», — поделилась она.

Также Шишкина пытается монетизировать авторскую программу «Без воды» на YouTube, но с этим получается хуже. По словам спортсменки, она тоскует по временам выступлений и пока не освоилась в новой реальности.

Алла Шишкина — олимпийская чемпионка 2012, 2016 и 2021 годов в групповых упражнениях. Также на её счету 14 побед на чемпионатах мира.

Ранее «Секрет» писал, что семь самых высокооплачиваемых игроков плей-офф чемпионата мира (ЧМ) по футболу в Катаре в сумме зарабатывают $230 млн в год. С нынешним официальным курсом валют это примерно годовой бюджет Вологды. Только француз Килиан Мбаппе зарабатывает в год $128 млн. Это почти столько же (около 8 млрд рублей), сколько нашли при обыске у легендарного полковника Захарченко. На эти деньги можно будет купить примерно 4000 новых «Москвичей».