Российская медсестра обманула пациентов на 10 млн рублей. Какую помощь она обещала
Медсестру из Карачаево-Черкесии обвинили в мошенничестве на 10 млн рублей. 37-летняя жительница республики обманывала людей под видом помощи в получении социальных выплат. Она обещала им оформить инвалидность, но только складывала деньги в свой карман. Всего на крючок женщины успело попасться 29 человек. Но теперь у неё большие проблемы.
Министерство внутренних дел Карачаево-Черкесской Республики открыло против медсестры несколько уголовных дел о мошенничестве.
По версии следствия, она с 2021 по 2025 год предлагала людям помощь в оформлении пособия по инвалидности, но делать ничего не собиралась.
За услугу женщина брала от 150 000 до 680 000 рублей. Деньги тратила на себя.
«В настоящее время оперативниками и следователями установлена причастность женщины к обману 29 жителей разных районов региона, у которых она похитила в общей сложности почти 10 млн рублей», — заявили в МВД республики.
Следствие проверяет, нет ли других пострадавших.
Медсестра обманывала участников СВО
Женщина устроилась в военный госпиталь и втиралась в доверие раненых участников спецоперации. С одной целью — выйти замуж и получать компенсации за смерть бойца.
Дама выбирала тех, кто получил тяжёлые травмы. В итоге её схема сработала пять раз.
Когда руководство поняло, что происходит, работницу уволили.