secretmag.ru
Опубликовано 06 мая 2023, 12:00
1 мин.

Российская феминистка предложила поддержать её либо унизить. Зрители выбрали второе

Феминистка Гиматова провела акцию в Челябинске и получила яйцами по голове. Девушка вышла на площадь с плакатом «Покажи отношение своего народа к феминизму». Рядом с собой она поставила куриные яйца, молоко, помидоры, клей, краски и другие вещи. Она предложила прохожим либо нарисовать ей сердечко в качестве поддержки, либо как-нибудь унизить. Как вы понимаете, суровые уральцы выбрали второе.

Российская феминистка предложила поддержать её либо унизить. Зрители выбрали второе

© кадр из видео /

Запись социального эксперимента попала на видео. Анжела Гиматова провела акцию в парке имени Тищенко. На кадрах, опубликованных в группе «Женщина может! Феминизм Челябинск» во «ВКонтакте», видно, как девушка стоит с плакатом, а рядом собираются люди.

Ведут они себя не очень дружелюбно. То разбивают яйцо о голову феминистки, то выливают ей на туже голову клей ПВА. Само видео, судя по всему, снимал кто-то из организаторов акции.

«Девочки, вам не жалко свою подружайку, а? А вы стоите снимаете… Вот вы бы лучше держали своих дедов плакаты», — обращается к оператору пожилая прохожая. Другая женщина говорит, что не стоит устраивать подобные акции в детском парке.

Сама активистка не ожидала такой бурной реакции. В конце концов она не совладала с собой и расплакалась. Впрочем, на что она рассчитывала, раз сама принесла яйца, клей и прочее? Акцией заинтересовалась полиция. Девушку увезли в отделение, но вскоре отпустили без составления протокола.

И пока в Челябинске бьют яйца о голову феминисткам, в Башкирии пытаются разобраться с мигрантами-приставалами. Ранее там местные жители пришли толпой на разборки с двумя таджиками. Те якобы домогались до девушек. Чем вся закончилось — мы рассказывали здесь.