secretmag.ru
Опубликовано 28 июля 2021, 14:25
2 мин.

Российская энергетическая неделя пройдёт в октябре в очно-заочном формате

Российская энергетическая неделя (РЭН-2021) пройдёт с 13 по 16 октября в очно-заочном формате. В рамках деловой программы мероприятия состоятся круглые столы и тематические сессии по ключевым вопросам развития энергетики в мире. На форуме обсудят основные вызовы, с которыми сталкивается энергетический сектор экономики, а также актуальные проблемы развития газовой, нефтяной и угольной отраслей.

Российская энергетическая неделя пройдёт в октябре в очно-заочном формате

В программе РЭН среди тем также будут нефтехимия, электроэнергетика, атомная энергетика, энергетика на возобновляемых источниках энергии (ВИЭ), энергосбережение и повышение энергоэффективности, сообщил один из организаторов форума фонд «Росконгресс». Другими организаторами выступают Минэнерго РФ и правительство Москвы. Центральным событием деловой программы РЭН-2021 станет пленарное заседание, оно пройдёт 13 октября.

Советник президента России, ответственный секретарь Оргкомитета РЭН-2021 Антон Кобяков отметил, что сейчас весь мир находится в процессе перехода к зелёной энергетике. Процесс затрагивает все отрасли — от цифровизации до изучения климатических изменений. По словам Кобякова, тема будет актуальной и для программы предстоящего форума.

«Площадка объединит ведущих специалистов и экспертов энергетической отрасли, представителей влиятельных международных организаций и институтов, федеральных ведомств, глав российских регионов, лидеров мнений. Уверен, что форум даст множество новых идей развития мировой энергетики и послужит импульсом к принятию необходимых решений», — сказал он.

Кроме того, в рамках форума будет выставочная часть. Крупнейшие энергетические компании России и мира представят свои последние проекты и разработки. В крупномасштабном панорамном кинотеатре зрители смогут посмотреть фильм о компании «Сименс Энергетика» в формате 360 градусов с полным эффектом погружения. Участники мероприятия получат возможность виртуально перенестись на самые уникальные объекты компании. Впечатления усилит эффект 5D. Зрители также увидят двухвековую историю «Сименс Энергетики» в России и её вклад в развитие страны. Речь о первой электрификации Москвы и Санкт-Петербурга.

На площадке РЭН-2021 также состоится торжественная церемония вручения международной премии «Глобальная энергия» лауреатам 2021 года. Кроме того, в рамках деловой программы форума пройдёт презентация совместного доклада ассоциации «Глобальная энергия» и Евразийского банка развития (ЕАБР) «Чистые технологии для устойчивого будущего Евразии». В докладе пойдёт речь о поддержке исследований и разработок чистых технологий в области энергетики, а также содействии и расширении энергетического сотрудничества на пространстве Евразийского экономического союза.

Фото: Pixabay, Pixabay License

Откроем важный секрет: всё самое интересное — в нашем телеграме.