secretmag.ru
Опубликовано 05 апреля 2021, 19:30
1 мин.

Российская чиновница захотела получить взятку кроссовками, которые выбрал её муж

Сотрудница мэрии одного из российских городских поселений предложила бизнесмену дать ей взятку кроссовками за 4500 рублей. Обувь выбрал муж чиновницы.

Российская чиновница захотела получить взятку кроссовками, которые выбрал её муж

Инцидент произошёл в пгт Талинка Октябрьского района ХМАО. Сначала в администрацию городского поселения поступила информация о размещении в неустановленных местах объявлений о распродаже обуви. Главный специалист мэрии вместе с мужем направилась в торговый центр, чтобы составить протокол об административном правонарушении.

Но чиновница не стала составлять протокол. Она предложила бизнесмену отдать ей без оплаты пару мужской обуви, которую выбрал её супруг. Возбуждено уголовное дело о мелком взяточничестве, сообщила местная прокуратура.

По данным URA.RU, мужчина выбрал для взятки кроссовки за 4500 рублей.

«Это просто позор! В шоке все здесь мы. У нас поселок маленький, и я за 30 лет первый раз такое слышу», — сообщила агентству глава городского поселения Талинка Ирина Криворученко.

Ранее «Секрет» писал, что экс-главу Читы Олега Кузнецова уличили в получении взятки мебелью и ремонтом на 10 млн рублей. Чиновника сдал взяткодатель.

Фото: Pixabay, Pixabay License

Взяточники и мошенники без масок — в разделе «Криминал».