secretmag.ru
Опубликовано 06 марта 2022, 12:20
1 мин.

Россельхознадзор рассказал о ситуации с поставками кормов из ЕС

Россельхознадзор оценил ситуацию с поставками кормов из 10 стран Евросоюза. Они стабильны, сообщила пресс-служба ведомства. Там отметили, что еженедельно анализируют поставки в Россию кормов для непродуктивных животных. Речь идёт о домашнем скоте, выращивание которого не связано с получением животноводческой, пищевой, сельскохозяйственной, фармацевтической и иной продукции.

Россельхознадзор рассказал о ситуации с поставками кормов из ЕС

В Россельхознадзоре рассказали, что с 4 по 10 февраля в Россию поставили 1700 т кормов, с 11 по 17 февраля — 2400 т, с 18 по 24 — 2200 т, с 25 февраля по 3 марта — 2300 т.

Кроме того, ведомство рассматривает предложения по поставкам кормов для домашних животных из Южной Америки и стран Юго-Восточной Азии.

Ранее оно также упростило ввоз в страну животноводческой продукции, в том числе кормов из Новой Зеландии, Нидерландов, Чили и Австралии.

Ранее «Секрет» писал, что Россельхознадзор разрешил белорусским предприятиям вернуться с 6 марта к поставкам в Россию мясной и молочной продукции, а также кормов. Ещё ведомство разрешило привозить груши из Боснии и Герцеговины, косточковые плоды и орехи из Китая, косточковые и семечковые плоды из Молдавии и Сербии, картофель из Бангладеш и яблоки из Азербайджана.

Фото: Pixabay, Pixabay License