secretmag.ru
Опубликовано 05 декабря 2017, 14:13

Россельхознадзор обвинил PepsiCo в хакерской атаке

Россельхознадзор объявил, что PepsiCo могла получить доступ к внутреннему служебному документу, который показал на совещании один из руководителей компании, с помощью хакерской атаки.

Россельхознадзор обвинил PepsiCo в хакерской атаке

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) подозревает PepsiCo в хакерской атаке. Якобы с её помощью компания получила доступ к служебным документам. Об этом сообщает «Интерфакс».

Ранее Россельхознадзор пожаловался на то, что на встрече представителей Национального союза производителей молока (PepsiCo принадлежит крупный производитель молочки «Вимм-Билль-Данн») с руководством Россельхознадзора топ-менеджер PepsiCo Сергей Глушков демонстрировал документы службы, помеченные грифом «Для служебного пользования». О содержании этих документов Россельхознадзор не рассказывает.

«Служба сделала вывод о возможной хакерской атаке со стороны американской компании PepsiCo с целью получения доступа к секретной информации государственных органов власти России», — рассказала пресс-секретарь Россельхознадзора Юлия Мелано. Она добавила, что ведомство проинформирует правоохранительные органы.

Представители PepsiCo утверждают, что компания никого не взламывала.

Самые важные новости и лучшие тексты «Секрета фирмы» — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь!