secretmag.ru
Опубликовано 22 июня 2016, 14:00

Россельхознадзор может запретить поставки молочных продуктов из Белоруссии

Россельхознадзор может ограничить поставки в РФ молочных продуктов с отдельных предприятий Белоруссии из-за претензий к ее качеству и безопасности, пишет РБК со ссылкой на сообщение на сайте Россельхознадзора.

Россельхознадзор может запретить поставки молочных продуктов из Белоруссии

Россельхознадзор может ограничить поставки в РФ молочных продуктов с отдельных предприятий Белоруссии из-за претензий к её качеству и безопасности, пишет РБК со ссылкой на сообщение на сайте Россельхознадзора.

В частности, речь идёт о поставках со стороны Белоруссии сухой молочной продукции, не отвечающей требованиям технического регламента Таможенного союза, рассказал глава ведомства Сергей Данкверт по итогам переговоров с замминистра сельского хозяйства Республики Беларусь Александром Субботиным. В 2015 году в Россию из Белоруссии было ввезено свыше 304 000 т молочной продукции, в том числе 56 000 т сухой молочной продукции.

В случае если подобные нарушения будут обнаружены повторно, отметили в ведомстве, Москва будет вынуждена ввести ограничения на поставки молочной продукции из Белоруссии в целом либо с отдельных предприятий.

В феврале 2016 года Россельхознадзор, проверив завезённые из Белоруссии 360 т сыра, выявил нарушения в 53% поставок.