secretmag.ru
Опубликовано 07 декабря 2016, 13:37

Роспотребнадзор закрыл кафе группы Maison Dellos после отравления детей

Черемушкинский районный суд Москвы удовлетворил требование Роспотребндзора о закрытии кафе быстрого питания «Му-му», которое входит в группу Maison Dellos ресторатора Андрея Деллоса, после отравления в нем 16 детей из Калининграда

Роспотребнадзор закрыл кафе группы Maison Dellos после отравления детей

Черёмушкинский районный суд Москвы удовлетворил требование Роспотребнадзора о закрытии кафе быстрого питания «Му-му», которое входит в группу Maison Dellos ресторатора Андрея Деллоса, после отравления в нём 16 детей из Калининграда. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на сообщение ведомства.

Управляющий группой Maison Dellos Александр Зайцев в разговоре с агентством опроверг закрытие кафе. Он добавил, что группа детей из Калининграда «действительно питалась в нескольких московских заведениях общественного питания, а также в одном из кафе "Му-Му". Однако тут же обратил внимание, что у детей, по сообщению Роспотребнадзора, выявили «вирусную инфекцию». Это «полностью исключает факт пищевого отравления», добавил Зайцев.

Ранее Роспотребнадзор заявлял, что в двух других кафе сети «Му-Му» также обнаружены нарушения, в частности «выделен норовирус второго генотипа». Представитель Maison Dellos факт присутствия нарушений также опроверг.

Группа детей из Калининграда была снята с поезда в Смоленске 3 декабря с признаками пищевого отравления. Дети были госпитализированы в инфекционную больницу. Всего в группе было 79 школьников в возрасте 11–17 лет.