secretmag.ru
Опубликовано 05 сентября 2021, 18:32
1 мин.

Роскошный особняк с двумя театрами выставили на продажу за $80 млн

Дом Villa Neo площадью около 1580 кв. м с двумя театральными сценами и ночным клубом на острове Сен-Барт в Карибском море выставили на продажу за $80 млн. Этот роскошный особняк — один из крупнейших домов на Сен-Барте, а будущая сделка может стать самой крупной среди всех продаж в истории «острова миллиардеров».

Роскошный особняк с двумя театрами выставили на продажу за $80 млн

По информации The Wall Street Journal, владелец дома — шотландский миллиардер Дуг Барроумен, особняк он построил в 2018 году. Но теперь бизнесмен решил продать виллу, потому что редко бывает в ней, предпочитая оставаться на собственной яхте. Издание отмечает, что в основной жилой зоне высота потолков достигает 6,7 м, а окна занимают пространство от потолка до пола. Из основной кухни можно выйти к бассейну длиной почти 29 м.

Сент-Барт известен как место отдыха богатых и знаменитых. В 2009 году землю с бунгало на острове стоимостью почти $90 млн купил российский миллиардер Роман Абрамович. В последние новогодние праздники здесь также заметили яхту бизнесмена Eclipse.

Ранее «Секрет» писал, что особняк на Сен-Барт купил зять первого президента России Бориса Ельцина и советник Владимира Путина Валентин Юмашев. Политик заявил, что ради покупки виллы брал кредит.

Фото: Pixabay, Pixabay License