secretmag.ru
Опубликовано 20 января 2022, 19:33
2 мин.

«Росконгресс» представил «Энциклопедию управления событийными проектами»

На проходящем в Санкт-Петербурге 11-м Евразийском ивент-форуме состоялась презентация книг, посвящённых ивент-индустрии. Среди новинок — первый том «Энциклопедии управления событийными проектами» и краткий словарь терминов и ключевых понятий ивент-индустрии «Мировые и российские рекомендации по обеспечению безопасности мероприятий», сообщил фонд «Росконгресс».

«Росконгресс» представил «Энциклопедию управления событийными проектами»

«Новая нормальность, наступившая вследствие пандемии коронавируса, внесла свои коррективы во все сферы, и мы рады поделиться нашими советами, рекомендациями и лайфхаками в организации мероприятий с партнёрами по отрасли», — заявил директор фонда «Росконгресс» Александр Стуглев.

Том «Конгрессные мероприятия (офлайн)» стал первой частью «Энциклопедии управления событийными проектами». В неё также войдут книги по организации онлайн-мероприятий, выставок, событий в сфере культуры и спорта. Энциклопедия станет наиболее полным научным и практическим материалом по организации самых разных событий. Авторами первого тома стали директор фонда Александр Стуглев и советник по методическому обеспечению деятельности «Росконгресса» Слава Ходько.

Краткий словарь терминов и ключевых понятий ивент-индустрии «Мировые и российские рекомендации по обеспечению безопасности мероприятий» издан в серии «Библиотека ВНИЦ». В книге представлен обзор мировых и российских рекомендаций по обеспечению безопасности участников деловых мероприятий, рассматривается влияние конгрессов и выставок на окружающую среду.

При составлении словаря были использованы наработки ведущих международных и российских отраслевых ассоциаций, компаний и экспертов в области ивент-индустрии. Издание подготовлено при участии директора Петербургского международного экономического форума Алексея Валькова и руководителя дирекции развития IT-систем, аккредитации, контроля доступа, организации логистики фонда «Росконгресс» Игоря Огнева.

Словарь выпустил Выставочный научно-исследовательский центр (ВНИЦ) R&C при поддержке «Росконгресса» и Федерального государственного унитарного предприятия СВЭКО.

Отдельное внимание в презентованных книгах уделено рекомендациям и инструкциям международных организаций здравоохранения, международных и национальных ассоциаций ивент-индустрии, государственных структур. Издания позволят студентам и преподавателям высших учебных заведений, а также представителям смежных отраслей познакомиться с теоретическими материалами и использовать их на практике.

Фото: Максим Григорьев/«Росконгресс»