secretmag.ru
Опубликовано 21 января 2022, 12:31
1 мин.

«Росконгресс» получил три «Оскара индустрии встреч»

Фонд «Росконгресс» выиграл в трёх номинациях ежегодной премии среди организаторов мероприятий EFEA Awards. Фонд победил в номинациях «Организатор года», «Проект года» и «Открытие года». «Росконгресс» удостоился наград за Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) и Конгресс молодых учёных. Церемония награждения состоялась в Петербурге в рамках Евразийского ивент-форума.

«Росконгресс» получил три «Оскара индустрии встреч»

Директор «Росконгресса» Александр Стуглев отметил, что в 2021 году фонду удалось провести крупнейшие мероприятия в командной работе с Роспотребнадзором.

«Была проделана колоссальная работа по подготовке площадок. Именно благодаря непрерывному взаимодействию Оргкомитетов крупнейших конгрессно-выставочных и профильных ФОИВов удалось добиться "постпандемийного перелома" в нашей отрасли, провести мероприятия в традиционном формате. Награды EFEA Awards — это не только признание профессионалов рынка, но и прежде всего наша общая победа в реализации событий в офлайне и залог развития отрасли в целом», — сказал Стуглев.

Премию EFEA Awards неофициально называют «Оскаром индустрии встреч». Она появилась в 2015 году. Премией отмечают проекты и площадки России, которые добились успеха в течение года. Победителей определяют по количеству упоминаний в СМИ, форумов, выставок, конгрессов, фестивалей, организаторов мероприятий и мест проведения событий.

Фото: kremlin.ru, CC BY 4.0