secretmag.ru
Опубликовано 06 июня 2023, 13:20
1 мин.

«Росконгресс» на полях ПМЭФ-2023 откроет новый проект — Urban Hub

Фонд «Росконгресс» открывает международную дискуссионную платформу, посвящённую развитию исследований и деловой кооперации в области урбанистики. Международное партнёрство основано на принципах Целей устойчивого развития (ЦУР) и Новой программы развития городов ООН, призвано стать интеллектуальным хабом прорывных идей городской экономики.

Гостиная проекта Urban Hub соберёт на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2023) крупнейших девелоперов, системных интеграторов и знаменитых экспертов отрасли. Лидеры рынка обсудят ключевые тренды в сфере жилья и комфортной среды, перспективы применения искусственного интеллекта (ИИ) и виртуальной и альтернативной реальности в строительстве (VR/AR), новые технологии проектирования в девелопменте и многое другое.

«Экономика городов традиционно является одним из ярких треков многосторонних международных дискуссий Петербургского международного экономического форума, вопросы жилищного строительства и создания комфортной среды обитания обоснованно можно считать ключевым аспектом развития российской экономики. Новая дискуссионная площадка позволит заинтересованным участникам форума на системной основе вести взаимодействие по данным вопросам», — отметил председатель правления, директор фонда «Росконгресс» Александр Стуглев.

В центре внимания проекта «Росконгресс Урбан Хаб» окажутся мэры городов и главы регионов, которые представят аудитории свои стратегические решения и планы. Ярким предметом дискуссий станет футуристическое обсуждение облика «Квантового города» на фоне прогнозируемого применения в девелопменте технологий квантовых вычислений и коммуникаций.

Участие в дискуссионном и выставочном пространстве Urban Hub позволит его партнёрам и профильным экспертам продемонстрировать свою ведущую роль в области современного городского развития и экономики. По итогам работы интеллектуального хаба ключевые идеи и решения будут собраны в отдельный аналитический доклад, платформа проекта продолжит работу на полях Восточного экономического форума и других крупнейших многосторонних мероприятий фонда «Росконгресс».