secretmag.ru
Опубликовано 16 декабря 2019, 16:09

Роскомнадзор возмутился блокировкой «Хороших новостей»

Роскомнадзор возмутился блокировкой «Хороших новостей»

Роскомнадзор потребовал от Twitter объяснить блокировку аккаунтов Россотрудничества, проекта «Хорошие новости» и председателя профильной комиссии Общественной палаты Александра Малькевича. Об этом сообщается на сайте ведомства.

В РКН заявили, что публикации в этих трёх аккаунтах не содержали противозаконной и опасной информации и не нарушали правила Twitter. Причины блокировки «остаются неизвестными и вызывают недоумение», указано в сообщении.

Соцсеть по-прежнему не удалила контент, который Роскомнадзор признал опасным. Ведомство напомнило, что просило заблокировать доступ к 950 публикациям с экстремистскими материалами, детской порнографией, суицидальным контентом и информацией о продаже наркотиков.

В заключение Роскомнадзор попросил объяснить блокировку аккаунтов Малькевича, Россотрудничества и «Хороших новостей» и снять с них бан.

Фото: kremlin.ru, CC BY-SA 4.0

Как зарождался и развивался Рунет, чем интересны работающие в нём компании и как государство училось закручивать гайки в совершенно новой отрасли — читайте в нашем спецпроекте «Суверенный ru.net».