secretmag.ru
Опубликовано 05 февраля 2016, 09:45

«Росгосстрах» сократит персонал и ряд офисов в регионах

Крупнейший игрок рынка ОСАГО — «Росгосстрах», доля которого в 2015 году на этом рынке составила, по данным РСА, 35,1%, — сократит часть персонала и закроет несколько офисов в регионах. «Росгосстраху» автострахование стало «совсем неинтересно», заявил гендиректор страховщика Дмитрий Маркаров. Об этом пишет газета «Ведомости».

«Росгосстрах» сократит персонал и ряд офисов в регионах

Крупнейший игрок рынка ОСАГО — «Росгосстрах», доля которого в 2015 году на этом рынке составила, по данным РСА, 35,1%, — сократит часть персонала и закроет несколько офисов в регионах. «Росгосстраху» автострахование стало «совсем неинтересно», заявил гендиректор страховщика Дмитрий Макаров. Об этом пишет газета «Ведомости».

Макаров заявил, что в данный момент «Росгосстрах» не видит видов страхования, которые принесут серьёзные доходы, а расходы в то же время растут. Он добавил, что компании «автострахование, мягко сказать, совсем неинтересно, включая ОСАГО». Макаров уточнил, что сокращения зарплат не будет, но не сообщил, каков масштаб планируемой оптимизации расходов.

В 2015 году сборы «Росгосстраха» по ОСАГО увеличились на 47% и составили 77,2 млрд рублей, тогда как выплаты за этот период, по данным РСА, составили 50,3 млрд рублей.

Стоимость ОСАГО увеличилась почти на 60% в апреле 2015 года, в 2016 году ЦБ пока не собирается повышать тарифы по ОСАГО.