secretmag.ru
Опубликовано 11 августа 2020, 17:40

Ролик на 1 млн рублей. Российский гаишник пожаловался суду на плохой сон и аппетит из-за видео с его участием

Уральский автоинспектор Олек Куклин подал иск на 1 млн рублей из-за «нарушения сна». Спокойно наблюдать сновидения работнику ГИБДД помешало видео о плохих дорогах в городе Лесной Свердловской области, снятое местным жителем Евгением Куцковым.

Ролик на 1 млн рублей. Российский гаишник пожаловался суду на плохой сон и аппетит из-за видео с его участием

В августе 2019 года Куцков опубликовал в нескольких пабликах видео, смонтированное из двух записей. В ролике демонстрировалось, как служебная машина ГИБДД проезжает мимо двух провалившихся люков на дороге, даже не остановившись. В следующей части видео инспектор Куклин показывает водителю акты об устранении нарушений, а Куцков спрашивает, почему их не устранили до его звонка в дежурную часть. Инспектор не стал отвечать и ушёл — а вскоре обнаружил, что его бегство от неудобных вопросов записали на камеру и выложили в интернет.

По мнению майора Куклина, обратившийся с претензиями на плохое качество дорог автомобилист «вёл себя некорректно и хамил», продолжая снимать работника ГИБДД. После этого Куцков якобы «незаконно» опубликовал эти кадры в группах «Подслушано в Лесном» в «Одноклассниках» и «ВКонтакте».

Полицейский указал, что видеоролик стал причиной его «постоянных переживаний, длительного нарушения сна и аппетита, нахождения в постоянном стрессовом состоянии, переживания негативных морально-нравственных страданий, чувства стыда, тревоги». Это «отразилось на его жизнедеятельности, отношениях в семье, на службе и здоровье».

При этом ранее суд признал незаконным составленный Куклиным протокол о неисполнении законных требований в отношении Куцкова и присудил последнему компенсацию морального вреда в 1000 рублей. Куцков предположил, что это усугубило личную неприязнь майора, и в ответ тот потребовал от автомобилиста в 1000 раз больше.

Ранее майору московской полиции Галине Клюевой удалось восстановиться на службе и отсудить 1,2 млн рублей после своего увольнения. От работы женщину отстранили за грубое обращение с коллегами.

Фото: кадр из видео VK

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!