secretmag.ru
Опубликовано 15 сентября 2021, 21:25
1 мин.

Рогозин назвал себя трижды дедом и поругал подписчиков за «идиотские смайлики»

Главе «Роскосмоса» Дмитрию Рогозину не понравилось, как некоторые подписчики в соцсетях комментируют его посты. Он назвал себя советским человеком и трижды дедом, после чего попросил пользователей не использовать при общении с ним «идиотские смайлики» и «мулаковатые мемы». Тех, кто не прислушается, руководитель госкорпорации пообещал банить «с резью на сердце».

Рогозин назвал себя трижды дедом и поругал подписчиков за «идиотские смайлики»

В своём фейсбуке Рогозин напомнил подписчикам, что «Роскосмос» — очень консервативная отрасль, которая «любит передовые технологии, но не любит нафталиновых "друзей"».

«Друзья, большая просьба: не ставьте мне мулаковатые мемы и идиотские смайлики. Мне 57 лет, я советский человек, трижды дед», — написал глава «Роскосмоса».

Он также призвал пользователей отказаться от «фбшных рисунков» при общении с ним.

«Будете ими злоупотреблять, с резью на сердце буду с вами прощаться», — добавил Рогозин.

Один из пользователей поддержал топ-менеджера, но при этом отметил, что в Facebook действуют «свои правила общения».

«Нет таких правил общения, чтобы ставить мне малахольные рожицы в ответ на серьёзные сообщения», — возразил руководитель «Роскосмоса».

Ранее Рогозин пообщался с американским миллиардером, основателем компании SpaceX Илоном Маском. В интервью CNN глава «Роскосмоса» заявил, что ждёт предпринимателя к себе в гости и «уже поставил чайник на огонь». Маск откликнулся в Twitter и написал: «Спасибо! Какой у вас любимый чай?»

«Давайте начнём с любимого индийского чая моей бабушки!» — ответил Рогозин

Фото: roscosmos.ru