secretmag.ru
Опубликовано 02 июля 2015, 09:36

Робот убил рабочего на заводе Volkswagen в Германии

21-летний техник завода Volkswagen в немецком городе Кассель скончался в больнице после того, как вышедшая из-под контроля роботизированная установка ударила его в грудь и прижала к металлической пластине, сообщает Financial Times.

Робот убил рабочего на заводе Volkswagen в Германии

21-летний техник завода Volkswagen в немецком городе Кассель скончался в больнице после того, как вышедшая из-под контроля роботизированная установка ударила его в грудь и прижала к металлической пластине. Об этом в среду, 1 июля, сообщило издание Financial Times.

Прокуратура уже начала расследование по факту аварии. Точные причины инцидента пока неизвестны. Но, по одной из версий следствия, роботизированная установка, внутри которой находился пострадавший работник, могла быть приведена в движение другим сотрудником предприятия, который в этот момент находился снаружи, пишет издание Hessische Niedersächsische Allgemeine.

Согласно информации пресс-секретаря Volkswagen Хайко Хиллвиг на момент происшествия машина всё ещё находилась в собственности фирмы-поставщика. «От сторонних фирм также требуется соблюдение требований безопасности», — заявила она. Сам робот в результате инцидента не пострадал.