secretmag.ru
Опубликовано 24 октября 2016, 11:24

Ритейлер «Лента» ведет переговоры о покупке сети гипермаркетов «К-руока»

Сеть гипермаркетов «Лента» ведет переговоры о покупке 11 гипермаркетов «К-руока» в Ленинградской области и Санкт-Петербурге у финской компании Kesko

Ритейлер «Лента» ведет переговоры о покупке сети гипермаркетов «К-руока»

Сеть гипермаркетов «Лента» ведёт переговоры о покупке 11 гипермаркетов «К-руока» в Ленинградской области и Санкт-Петербурге у финской компании Kesko, пишут «Ведомости» со ссылкой на сообщение компаний.

По словам гендиректора «Infoline-аналитики» Михаила Бурмистрова, Kesko строит ещё один гипермаркет, а также владеет тремя земельными участками в Санкт-Петербурге и Московской области. Гипермаркеты «К-руока» расположены на собственных и арендованных участках, большая часть недвижимости — в собственности, говорит близкий к Kesko источник. Всю сеть Бурмистров оценивает в 11–11,5 млрд рублей.

По данным издания, покупка 11 гипермаркетов для «Ленты» — четверть плана по годовому росту сети. В течение 2016 года ритейлер обещал открыть минимум 40 магазинов. На 30 сентября в сеть «Ленты» входило 155 гипермаркетов.

В августе 2016 года Kesko продала сеть магазинов спорттоваров «Интерспорт». Сумма сделки составила около 100 млн рублей.