secretmag.ru
Опубликовано 05 июня 2015, 20:48

Торговые сети США не планируют внедрять систему Apple Pay

Торговые сети США не планируют устанавливать в своих магазинах платежную систему Apple Pay в 2015 и 2016 году, сообщает Reuters. Ритейлеры обосновывают такое решение отсутствием спроса со стороны покупателей.

Торговые сети США не планируют внедрять систему Apple Pay

Торговые сети США не планируют устанавливать в своих магазинах платёжную систему Apple Pay в 2015 и 2016 году, сообщает Reuters. Ритейлеры обосновывают такое решение отсутствием спроса со стороны покупателей.

Как сообщает агентство, представитель Apple заявил изданию, что компания провела переговоры со 100 крупнейшими торговыми сетями США. Из них более половины согласились внедрить платёжную систему Apple Pay в 2015 году, а остальные сказали, что поставят её в 2016 году. Издание провело собственное расследование — связалось с 96 крупнейшими ритейлерами, которые торгуют в США.

В ходе исследования выяснилось, что на сегодняшний день 25% магазинов уже установили систему. Тогда как 70% заявили, что не планируют внедрять Apple Pay ни в этом, ни в следующем году из-за отсутствия спроса со стороны покупателей. Некоторые ритейлеры жаловались на отсутствие доступа к транзакциям системы и дороговизну оборудования. Кроме того, несколько респондентов сообщили, то в ближайшее время компании собираются внедрить подобный Apple Pay сервис, которые делает группа ритейлеров.

В начале 2015 году эксперты компании Phoenix Marketing International пришли к выводу, что 70% пользователей платёжной системы хоть раз испытывали трудности при оплате покупок с помощью Apple Pay. В начале марта 2015 года системой Apple Pay пользовались более 700 000 точек, в том числе терминалы самообслуживания, торговые автоматы и устройства для оплаты парковки.