secretmag.ru
Опубликовано 04 июня 2018, 18:05

Ripple даст Принстону, MIT и другим университетам $50 млн на изучение блокчейна

Создатели Ripple, децентрализованной платёжной системы и одноимённой криптовалюты, объявили о создании фонда в размере $50 млн для финансирования исследований в области блокчейна — Ripple's University Blockchain Research Initiative.

Ripple даст Принстону, MIT и другим университетам $50 млн на изучение блокчейна

Создатели Ripple, децентрализованной платёжной системы и одноимённой криптовалюты, объявили о создании фонда в размере $50 млн для финансирования исследований в области блокчейна — Ripple's University Blockchain Research Initiative, пишет The Business Insider.

Финансирование получат 17 университетов, включая Массачусетский технологический институт (MIT), Принстонский университет, Университетский колледж Лондона и другие.

Предметом исследований будет поиск возможностей для усовершенствования технологии блокчейна, минимизации затрат электроэнергии и увеличения вычислительных мощностей.

Ripple — не первый представитель криптоиндустрии, который объявляет о сотрудничестве с университетами. Например, сооснователь Ethereum Чарльз Хоскинсон в прошлом году инвестировал $1 млн в создание новых лабораторных в Университете Эдинбурга и Токийском технологическом институте.

Новости и лучшие статьи «Секрета фирмы» — в нашем Telegram-канале: @businesssecrets. Подписывайтесь!