secretmag.ru
Опубликовано 18 июля 2022, 18:04
2 мин.

Режиссёры «Мстителей» признали походы в кино «уделом богатых»

Режиссёры Энтони и Джо Руссо заявили в интервью The Hollywood Reporter, что поход в кинотеатр — это очень дорого, поэтому его могут себе позволить только люди с доходом выше среднего. Братья стали известны благодаря двум первым фильмам о Капитане Америке и двум заключительным частям «Мстителей», которые в общей сложности собрали $6,7 млрд в мировом прокате.

Режиссёры «Мстителей» признали походы в кино «уделом богатых»

Во время беседы журналист поинтересовался у голливудских режиссёров, как они относятся к развитию стриминговых сервисов, которые вытесняют классические кинотеатры, особенно когда существует мнение, что фильмы на стримингах зарабатывают меньше. Братья Руссо отметили, что всегда были за прогресс и в киноиндустрии он принял форму стриминга.

«Больше всего нас интересует, как можно продвигать киноискусство. Как отойти от старых моделей поведения, как привлечь новую аудиторию, которая не хотела или не могла смотреть кино раньше», — заявил Энтони Руссо.

А Джо Руссо добавил, что стриминги стали спасением для тех, кто не может себе позволить поход в кинотеатр. Согласно прайсу AMC Theater, крупнейшей сети кинотеатров в мире, билет в кино для взрослого может достигать $19, а для детей — $16, поэтому семейное посещение кинозала вместе с попкорном ($9) и лимонадами ($6) может встать в приличную сумму.

«Важно помнить, что поход в кинотеатр — удел богатых. Это очень дорого. Поэтому идея того, что кинозал — священное место, просто бред, который не позволяет включить остальных в свой круг. Когда цифровая дистрибуция фильмов возможна, когда люди могут делиться аккаунтами, они могут познакомиться с 40 историями по цене одной», — заявил Джо Руссо.

Ранее «Секрет» писал, что в Британии рыжим начали предлагать бесплатные билеты в кино. Таким образом кинотеатры захотели обезопасить от сильной жары самый уязвимый цветотип. У рыжих людей кожа бледная и быстрее обгорает, поэтому, по мнению руководства кинотеатров, им лучше проводить самые жаркие часы в темноте кинозала.

Фото: Unsplash, Unsplash License