secretmag.ru
Опубликовано 19 октября 2021, 16:45
2 мин.

Режиссёр снятого в космосе фильма пообещал, что картина окупится в прокате

Режиссёр первого снятого в космосе фильма Клим Шипенко пообещал, что картина окупится в прокате. Он считает, что кино может зарабатывать «большие деньги». Также Шипенко рассказал о сроках выхода фильма под рабочим названием «Вызов». По его словам, ему и актрисе Юлии Пересильд удалось снять на орбите около 30 часов видео. Он отметил, что этого хватит на 25–30 минут хронометража.

Режиссёр снятого в космосе фильма пообещал, что картина окупится в прокате

«А почему нет? Кино способно зарабатывать большие деньги. Поэтому вопрос финансов, я думаю, что этот фильм окупится. У меня есть такие ожидания, и они не беспочвенные», — заявил на пресс-конференции режиссёр фильма Клим Шипенко. Его слова привёл сайт Teleprogramma.pro.

Также Шипенко рассказал, сколько видео удалось снять во время пребывании на Международной космической станции.

«Отсняли много часов, привезли порядка 30 терабайт информации. Это чуть больше 30 часов видео. Думаю, после монтажа будет примерно 25–30 минут хронометража. Мы даже виды Земли сняли впрок. У нас была хорошая камера, и я решил, что на неё нужно снять всё, что возможно. Чтобы было минимальное вторжение компьютерной графики», — сообщил Шипенко на пресс-конференции.

На вопрос журналистов о сроках выхода фильма «Вызов» Шипенко ответил: «До конца следующего (2022) года будут съёмки. Потом постпродакшн, а дальше продюсеры с прокатчиками выберут дату, которая идеально подойдёт. Она будет зависеть от сетки остальных премьер. Это тоже решится в начале 2022 года. Но, возможно, до этого времени увидим тизер, снятый в космосе».

17 октября российский космический киноэкипаж из актрисы Юлии Пересильд, режиссёра Клима Шипенко и космонавта Олега Новицкого вернулся на Землю. Он прибыл на спускаемом аппарате транспортного пилотируемого корабля «Ю.А. Гагарин» («Союз МС-18»). Пересильд и Шипенко провели на Международной космической станции 12 дней.

Фото: кадр из видео / YouTube-канал Новости на Первом канале