secretmag.ru
Опубликовано 17 мая 2023, 15:49
1 мин.

Ресторан потребовал от россиянки 2 тыс. рублей за фотосессию с букетом

Shot: в Воронеже ресторан потребовал от клиентки оплатить фотосессию собственного букета. Необычный случай произошёл в заведении Sentimento. Россиянка пришла на обед с букетом роз в коробке — подарком от её парня. Девушка поела на 900 рублей, но заплатить пришлось аж 2900 рублей. Всё потому, что руководство заведения включило в счёт ещё и фотосессию.

По данным телеграм-канала Shot, девушка поставила букет на стол и сделала несколько фото, которые потом планировала запостить в соцсети. Вместе со снимками она получила и дополнительную позицию в счёте, которая оказалась вдвое дороже, чем собственно заказ.

Менеджеры рассказали изданию, что решение выставить счёт приняло руководство. Чем девушка так разозлила владельца заведения, остаётся только гадать.

Впрочем, клиентоориентированный подход не всегда сильная сторона кафешек и ресторанов. Например, недавно москвичке привезли бургер из KFC, как она утверждает, с иглой и таблеткой внутри. Откуда они там появились — загадка. В этой истории всё обошлось — женщина не пострадала.

А вот трапеза у жителя Саратова закончилась смертью. С продуктами вроде как всё было в порядке — он подавился в ресторане, но помощь до приезда скорой никто оказать не смог.