secretmag.ru
Опубликовано 11 апреля 2017, 14:44

Рейтинг дня. Лучшие интернет-банки для физлиц

Аналитическое агентство Markswebb Rank & Report подготовило ежегодный рейтинг самых эффективных интернет-банков для физических лиц

Рейтинг дня. Лучшие интернет-банки для физлиц

Аналитическое агентство Markswebb Rank & Report подготовило ежегодный рейтинг самых эффективных интернет-банков для физических лиц. Об этом пишет портал Sravni.ru.

В ходе исследования эксперты проанализировали функциональность личных кабинетов, понятность интерфейса, коммуникацию клиента с банком и открытость данных. В рейтинг вошли 37 банков — 10 лучших интернет-банков, которые были в рейтинге агентства 2016 года, 20 крупнейших банков по количеству пользователей и финансовые организации, которые самостоятельно подали заявки на участие.

По мнению аналитиков, самый удобный интернет-банк у Бинбанка. Ранее эта система использовалась у МДМ-банка, а сейчас на неё переводят всех клиентов Бинбанка. Второе место в списке занял Тинькофф-банк, а прошлогодний лидер рейтинга Промсвязьбанк опустился на третье место.

Также в десятку самых удобных интернет-банков вошли Альфа-банк, ВТБ, Банк Москвы, Сбербанк, «Уралсиб», Почта-банк, Райффайзенбанк и Совкомбанк.

С помощью интернет-банков лидеров рейтинга клиенты могут оплачивать услуги и штрафы, проверять кредитную задолженность, настраивать автоплатежи, мгновенно совершать переводы, открывать и закрывать счета и вклады, заказывать карты, анализировать расходы и общаться с банком с помощью чата.