secretmag.ru
Опубликовано 28 июня 2016, 20:34

Рейтинг дня. 17 самых перспективных стартапов 2016 года

Издание Business Insider составило список самых перспективных стартапов, запущенных в 2016 году

Рейтинг дня. 17 самых перспективных стартапов 2016 года

Издание Business Insider составило список самых перспективных стартапов, запущенных в 2016 году.

Для составления списка журналисты обратились к учредителям компаний и венчурным инвесторам, которые рассказали о существующих вложениях в проекты и их перспективах. Издание отмечает, что некоторые сервисы уже запустились, тогда как другие находятся только на первой стадии разработки своего продукта.

В список попал разработчик Wi-Fi-роутера Starry Point стартап Starry. Устройство позволяет обеспечивать скорость беспроводного соединения до 1 ГБ в секунду. Компания Juicero в начале года выпустила умную соковыжималку, которая автоматически моет и чистит овощи и фрукты. Также в список попал проект бывших сотрудников BuzzFeed и Daily Mail US Cheddar, который представляет собой новостной видеосервис для молодых людей, интересующихся новостями бизнеса.

Проект Grail Business Insider попал в список за разработку тестов крови для определения рака на ранней стадии. Пока продукт компании находится на начальной стадии, но в Grail уже инвестировал Билл Гейтс.

Также в рейтинг попал проект самоуправляемых грузовиков Otto бывших топ-менеджеров Alphabet Энтони Левандовски и Лиора Рона. Компания планирует продавать специальные комплекты для модернизации уже существующих большегрузных автомобилей. Технология рассчитана на грузовики, которые передвигаются по автобанам, и позволит осуществлять поездки на гораздо большие расстояния.

Business Insider включил в список приложение для медитации Simple Habit, сервис для сравнения уровня зарплат в разных компаниях Comparably, компанию по доставке крови дронами Zipline, камеру для слежения за состоянием ребёнка Nanit, статистическое приложение по отслеживанию затрат Truebill, рекомендательный сервис для пар с детьми Winnie, фармкомпанию Ritual, сервис почасовой аренды комнат Recharge, мессенджер для путешественников Lola и разработчика нейросетей и искусственного интеллекта KnuEdge.