secretmag.ru
Опубликовано 19 июня 2015, 20:41

Волож и Касперский вошли в топ лучших хай-тек-предпринимателей Европы

Сооснователь «Яндекса» Аркадий Волож и основатель «Лаборатории Касперского» Евгений Касперский вошли в рейтинг лучших хай-тек предпринимателей Европы по версии издания Financial Times.

Сооснователь «Яндекса» Аркадий Волож и основатель «Лаборатории Касперского» Евгений Касперский вошли в рейтинг лучших хай-тек-предпринимателей Европы по версии издания Financial Times.

В топ-50 вошли предприниматели, работающие в сфере высоких технологий. Одно из обязательных условий — они должны были или родиться в Европе, или переехать туда для управления и создания бизнеса. Российские предприниматели Аркадий Волож и Евгений Касперский заняли 4-е и 16-е места соответственно.

Возглавил рейтинг сооснователь музыкального сервиса Spotify Даниель Эк из Швеции. Второе место занял основатель мессенджера WhatsApp Ян Коум, который родился на Украине. Третье — шведский программист Маркус Перссон, который создал игру Minecraft. Также в рейтинге находятся основатели SoundCloud Алекс Льюнга и Эрик Вальфорсс, сооснователь PayPal и Yelp Макс Левчин, владельцы BlaBlaCar Николя Брюссон, Фредерик Маззелла и Франсис Наппез.