secretmag.ru
Опубликовано 08 августа 2018, 17:44

Регистрация на рейсы «Победы» в зарубежных аэропортах будет платной

С 28 октября за регистрацию на рейсы лоукостера «Победа» в зарубежных аэропортах придётся доплачивать по 25 евро к стоимости билета.

Регистрация на рейсы «Победы» в зарубежных аэропортах будет платной

С 28 октября за регистрацию на рейсы лоукостера «Победа» в зарубежных аэропортах придётся доплачивать по 25 евро к стоимости билета, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.

«Авиакомпания вынуждена пойти на такую меру, чтобы не повышать стоимость авиабилетов из-за резкого роста цен на авиатопливо», — рассказали в «Победе». Рост цен на топливо компания оценивает в 10%, а платную регистрацию называет «мировой практикой».

Британский лоукостер Еasyjet и испанский Vueling регистрируют пассажиров бесплатно. Венгерский лоукостер WizzAir берёт 30 евро за регистрацию в аэропорту или 10 евро за онлайн-регистрацию. У ирландской компании RyanAir регистрация стоит 55 евро или 55 фунтов (в зависимости от места вылета), у латвийской Air Baltic — 30 евро.

На некоторых международных направлениях «Победы» стоимость регистрации будет сопоставима со стоимостью билета. Например, билет из Берлина в Москву на 28 октября обойдётся в 54 евро, из Стамбула — 61 евро, из Венеции — 34 евро.

У «Секрета фирмы» появился канал в «Яндекс.Дзене». Подписывайтесь!