secretmag.ru
Опубликовано 07 января 2022, 15:26
1 мин.

Реагировать на твиты можно будет короткими видео

Twitter разрабатывает функцию, которая даст возможность пользователям реагировать на твиты с помощью фото и видео. Как рассказали в компании, в меню ретвитов появится кнопка «Цитировать твит с реакцией». Сейчас похожая функция есть в другой популярной соцсети TikTok. Представитель Twitter назвала нововведение «более творческим способом» присоединиться к беседе.

Реагировать на твиты можно будет короткими видео

Пока что функция фото- и видеореакций доступна ограниченному количеству пользователей и только на устройствах с операционной системой iOS. Если у юзера есть доступ, в меню ретвитов появится кнопка «Цитировать твит с реакцией». Реакции будут отображаться в общей ленте.

Судя по сообщению соцсети, фото- и видеореакции будут накладываться на оригинальный твит. Это похоже на видеоответы в TikTok или короткие видео в Instagram.

Издание The Verge и некоторые пользователи Twitter предположили, что реакции могут использоваться для слежки за людьми. Но пресс-служба сервиса микроблогов пообещала не злоупотреблять новой функцией.

«Безопасность в Twitter является нашим приоритетом. Хотя мы и не ожидаем, что функция будет использоваться во вред, мы будем внимательно следить за этим. Любое нарушение будет рассматриваться в соответствии с нашими правилами», — заявили в компании.

В 2020 году Twitter запустил эмодзи-реакции на твиты. В ноябре того же года в социальной сети появились «флиты» (fleets) — аналог Instagram-сторис, от которого впоследствии отказались.

Фото: Yuri Samoilov, Flickr, CC BY 2.0