secretmag.ru
Опубликовано 11 февраля 2022, 11:50
1 мин.

«Развлекаешься в метавселенной и проголодался». «Макдоналдс» появится в виртуальном мире

Компания «Макдоналдс» подала заявку на регистрацию десяти новых товарных знаков в Бюро по патентам и товарным знакам США. Среди них есть заявка на ресторан McDonald's и McCafe в метавселенной — он должен будет работать на доставку. Об этом сообщил Forbes со ссылкой на публикацию профильного юриста Джоша Гербена.

«Развлекаешься в метавселенной и проголодался». «Макдоналдс» появится в виртуальном мире

Как отметил Гербен, один из знаков нужен для «виртуального ресторана продуктов питания и напитков», который будет доставлять заказы офлайн и онлайн. Другие знаки нужны для сервиса «реальных и виртуальных онлайн-концертов» под брендами McDonald’s и McCafe.

«Ты развлекаешься в метавселенной и проголодался. С такими ресторанами тебе не нужно снимать гарнитуру и идти в ресторан. Ты заходишь в виртуальный McDonald's и делаешь заказ. В скором времени его доставляют к твоей двери», — прокомментировал юрист.

Гербен считает, что Бюро по патентам и товарным знакам США одобрит заявки. Он отметил, что процесс может затянуться и занять до девяти месяцев. До «Макдоналдса» заявку на создание виртуального ресторана оставила сеть пекарен Panera Bread.

Ранее о создании метавселенной заявила первая российская компания — разработчик игр из Якутска MyTona. Киберпространство назовут Mytonaverse. В будущем там появится поддержка блокчейн-технологий и невзаимозаменяемых токенов NFT. Пользователи смогут создавать собственные виртуальные магазины и продавать товары и услуги.

Фото: Pexels, Pexels License