secretmag.ru
Опубликовано 23 декабря 2019, 21:49

Московским фирмам дадут 70 млн на развитие

Московским фирмам дадут 70 млн на развитие

Мэрия Москвы выделит 50 компаниям 71 млн рублей на развитие экспорта, сообщила пресс-служба департамента предпринимательства столицы.

«Благодаря выданным субсидиям, московским компаниям будет проще вывести свою продукцию за рубеж, где есть рыночная ниша и спрос на неё, нарастить обороты производства, масштабировать бизнес и повысить престиж отечественных товаров», — сказал руководитель департамента Алексей Фурсин.

Некоторые компании получили несколько субсидий — в частности, разработчики лазерного оборудования «Лазмедтек», «Лазер-экспорт», «Авеста-Проект», производители высокотехнологичной аппаратуры и электроники «Крокус Наноэлектроника» и «Омега».

Все фирмы, получившие субсидии, зарегистрированы в Москве, должны по налогам и сборам менее 100 000 рублей и не находятся в процедуре банкротства или ликвидации.

В рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» на развитие экспорта планируется потратить почти 1 трлн рублей. К 2024 году объём экспорта несырьевых неэнергетических товаров должен достичь $250 млрд, а услуг, оказываемых российскими компаниями, — $100 млрд.

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!