secretmag.ru
Опубликовано 26 января 2021, 15:05

Разрешение на работу такси в Москве теперь можно получить онлайн

В Москве с 25 января разрешение на перевозку пассажиров и багажа легковым такси можно получить онлайн — на портале mos.ru. Об этом сообщил официальный сайт мэра столицы.

Разрешение на работу такси в Москве теперь можно получить онлайн

Раньше, чтобы получить документ, оформленный в электронном виде, нужно было ехать в сервисный центр. Теперь появилась возможность получить разрешение в личном кабинете юрлиц и индивидуальных предпринимателей (ИП), а затем распечатать его.

Для работы с личным кабинетом понадобится электронная подпись.

«Заявления на получение разрешения на таксомоторную деятельность могут подавать только официально зарегистрированные индивидуальные предприниматели и юридические лица, что позволит исключить мошеннические случаи», — говорится в сообщении.

При этом власти вправе прекратить действие этого разрешения без получения сведений от Федеральной налоговой службы (ФНС) и МВД. Эта мера призвана помочь оперативно бороться с нелегальными перевозчиками или теми компаниями, чью деятельность ранее запретил суд, отмечает портал.

Ранее в Москве начались испытания летающего беспилотного такси. По словам столичных властей, в перспективе таким способом можно будет доставлять по воздуху на расстояние до 100 км не только пассажиров, но и грузы весом до 300 кг.

Фото: Pixabay, Pixabay License

Откроем важный секрет: всё самое интересное — в нашем телеграме.