secretmag.ru
Опубликовано 15 марта 2017, 12:54

Разработчики облачных технологий Okta и Yext подали заявки на IPO

Технологические стартапы Okta и Yext, которые специализируются на разработке облачного софта, подали заявки на первичное публичное размещение акций на бирже

Разработчики облачных технологий Okta и Yext подали заявки на IPO

Технологические стартапы Okta и Yext, которые специализируются на разработке облачного софта, подали заявки на первичное публичное размещение акций на бирже. Об этом пишут «Ведомости».

Инвесторы оценивают Okta в $1,2 млрд. Её продукция, которая помогает организовать контроль за использованием многочисленных интернет-сервисов, очень популярна среди корпоративных IT-менеджеров. За первые девять месяцев 2016 года доходы Okta составили $115,5 млн при убытке в $65 млн.

Нью-йоркская Yext также разрабатывает средства для контроля за корпоративной облачной экосистемой. Стартап ещё в 2014 году был оценён в $500 млн. За первые три квартала 2016 года доходы компании составили $88,6 млн, а чистый убыток превысил $28,6 млн.

Издание отмечает, что в 2016 году активность на рынке IPO была самой низкой с 2009 года, поэтому многие финансисты прогнозировали резкий подъём на рынке в 2017 году. За первые месяцы крупное IPO провела только Snap, которая разрабатывает сервис Snapchat.