secretmag.ru
Опубликовано 14 июля 2016, 16:50

Разработчик игровой платформы Unity привлёк $181 млн при оценке в $1,5 млрд

Разработчик игровой платформы Unity Technologies привлёк $181 млн инвестиций при оценке в $1,5 млрд

Разработчик игровой платформы Unity привлёк $181 млн при оценке в $1,5 млрд

Разработчик игровой платформы Unity Technologies привлёк $181 млн инвестиций при оценке в $1,5 млрд, сообщает Bloomberg.

Инвестиционный раунд возглавил фонд DFJ Growth, в портфеле которого есть доли в Twitter, Tumblr и Tesla. Также в компанию вложились China Investment Corporation, FreeS Fund, Thrive Capital и сооснователь Макс Левчин. Привлечённые средства Unity потратит на разработку платформы для создания продуктов в сфере виртуальной и дополненной реальности.

С помощью платформы Unity созданы до 30% самых известных мобильных игр последних лет. Так, игра Pokémon Go от Nintendo разработана на платформе Unity.

Материал не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Упомянутые финансовые инструменты или операции могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям/ожиданиям. Определение соответствия финансового инструмента/операции/продукта вашим интересам, целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска — исключительно ваша задача.

Редакция «Секрета фирмы» не несёт ответственности за возможные убытки в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном материале. И не рекомендует использовать эту информацию в качестве единственного источника при принятии инвестиционного решения.