secretmag.ru
Опубликовано 01 мая 2023, 10:10
1 мин.

Разбойник с ножом угнал машину у московского таксиста, но далеко не уехал

Московская полиция задержала подозреваемого в нападении на таксиста и угоне машины. Им оказался 46-летний приезжий. При себе у него обнаружили столовый нож. Покататься мужчина смог недолго — буквально 30 минут. В итоге Volkswagen Polo снова у таксиста, а угонщику уже предъявили обвинение и арестовали. Против него возбудили дело по статье «Разбой».

Дело было так. Таксист сидел в своей машине во дворе дома на Дубнинской улице. Может, ждал заказ, может, просто отдыхал.

Но его спокойствие нарушил внезапно появившийся в салоне мужчина. Незваный пассажир пригрозил ножом, завладел машиной и укатил вдаль.

Водитель тем временем пошёл в полицию. Правоохранители в течение получаса нашли Volkswagen Polo и задержали преступника. О мотивах его поступка ничего неизвестно.

Вы не поверите, но угоняют не только легковушки. В Екатеринбурге, например, пьяное лицо умотало на карете скорой помощи, которая приехала спасать его же девушку, им же избитую. В итоге дебошир покатался с мигалками по встречке, а следом оказался в отделе полиции.